Консультируйтесь с юристом онлайн

1052 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1052 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить алименты

Бывшая жена взыскала алименты на ребенка. Сейчас я живу с женщиной, у нее есть ребенок. Отцовство не установлено. Моя гражданская жена сказала, что можно уменьшить размер алиментов, если я усыновлю ее ребенка. Я это и собираюсь сделать, узнавали, препятствий для усыновления вроде нет. Могу я уменьшить алименты для бывшей жены?

29 Августа 2013, 00:45, вопрос №193812 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, можете. Для этого необходимо обратиться в суд с иском к вашей бывшей жене об уменьшении алиментов до 1/6. В соответствии со ст.119 Семейного кодекса Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты

    29 Августа 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.