8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недопустимое доказательство, если тест на алкоголь проводился до начала рабочего времени

Добрый вечер. Водитель не прошел пред рейсовый мед. осмотр. Алкотестер " Драгер" показал 0.12 через 20 минут 0.10. Протокол пред рейсового медицинского осмотра захватывает только тот промежуток времени, который дэ юре не является официальным рабочим временем, продувка в 5 21 повторная в 5 41. Официальное рабочее время дэ юре зафиксировано надлежащим образов в наряде по выпуску явка в 6 07 окончание смены в 15 06. Допустим ли этот протокол в качестве доказательства в суде как обвинение в нахождении в состоянии алкогольного опьянения в рабочее время на рабочем месте.Если по Должностной инструкции - " основным рабочим местом водителя является трамвай", но до рабочего места он не добрался! . Или он не несет в себе ни какой юридической силы, так как оформлен в не рабочее время водителя и может быть признан не допустимым доказательством? Заранее благодарю.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Для этого существует время ПЗВ (приемо завершающее время) 15 минут. То есть явка В 6.07 ПЗВ + мед. осмотр, выезд из депо в 6 22 смена в 15 06.В Должностной инструкции так и сказано явится на смену за 15 минут до выезда, пройти мед. осмотр итд....

, Игорь, г. Москва
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

В соотвествии с абз.а) пункта  10 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей трамвая и троллейбуса, утвержденного Приказом Минтранса России от 18.10.2005 N 127 (ред. от 17.06.2015) рабочее время водителя состоит из следующих периодов:

а) время проведения медицинского осмотра водителя перед выездом на линию и после возращения с линии, а также время следования от рабочего места до места медицинского осмотра (в том числе вне территории депо) и обратно.

Таким образом, протокол предрейсового медицинского осмотра водителя составлялся в рабочее время и будет являться доказательством того, что работник находился на работе в состоянии алкогольного опьянения.

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Для этого существует время ПЗВ (приемо завершающее время) 15 минут. То есть явка В 6.07 ПЗВ + мед. осмотр, выезд из депо в 6 22 смена в 15 06.В Должностной инструкции так и сказано явится на смену за 15 минут до выезда, пройти мед. осмотр итд....

Игорь, водитель на линию не вышел по неуважительной причине, то есть прогул. Но если работодатель вменяет именно нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, то есть небольшая вероятность, что именно с такой формулировкой работодатель формально ошибся, однако суд будет рассматривать этот протокол в совокупности с другими доказательствами.

Удачи!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Лицензирование
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
, вопрос №4091849, Армине, г. Самара
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Все
Здравствуйтея бы хотела узнатьисходя из теста пропорциональностичьи
Здравствуйте,я бы хотела узнать,исходя из теста пропорциональности,чьи конституционные права должны быть защищены в суде?
, вопрос №4090570, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018