Можно ли на территории России вклеить фотографию в украинский паспорт?
Здравствуйте! Я гражданка Украины и скоро мне исполнится 25 лет, необходимо будет вклеить фото во внутренний паспорт Украины. Но в данный момент я обучаюсь в Санкт-Петербурге.
Возможно ли, не выезжая из России, решить этот вопрос?
В интернете я наткнулась на информацию что вклеивать фотографии имеют право только в отделении Государственной миграционной службы Украины
, Алена, г. Санкт-Петербург
Денис Краснопевцев
Здравствуйте Алена.
В интернете правильно пишут по поводу полномочий Государственной миграционной службы Украины. Не выезжая из России решить данный вопрос можно только одним путем: подать документы на замену паспорта (замену фотографии) в консульский отдел либо в отделения Посольства Украины в Российской Федерации.