Ходатайство в суд

Доброй ночи. Не могли бы Вы подсказать как правильно написать ходатайство в суд. Развожусь с женой. мать на протяжении 2-х мес. прячет сыне и не дает с ним видеться . на телефонные звонки и смс не отвечает. Хочу чтобы судья обязал ее предоставить сына в суд.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Ходатайство — это своего рода просьба, обращенная к суду. Оно может быть заявлено как в письменной форме, так и устной в процессе рассмотрения судом конкретного дела. Ходатайство, заявленное в устной форме, заносится в протокол судебного заседания.

Теперь по существу Вашего ходатайства. Возможно Вы хотите, чтобы суд обязал Вашу жену не препятствовать общению с сыном? Тогда Вам нужно обратиться в суд не с ходатайством, а с исковым заявлением об устранении препятствий в общении с ребенком.