8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок обжалования определения судьи ВС об отказе в передаче кассационной жалобы по гражданским делам

Добрый день! Какой срок обжалования Определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ?

, Сергей, г. Москва
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. В соответствии с ч.1 ст 391.2 ГПК РФ :

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер Лилия! Большое спасибо вам за ответ, но я хочу подать Кассационную жалобу на Определение судьи ВС РФ в связи с тем что он отказал в её передаче в судебное заседание суда кассационной инстанции.

Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
Жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки
обьясните порядок обжалования ч. 6 ст. 20.4 коап рф. жалоба на постановление инспектора подается в прокуратуру или в суд и какие сроки
, вопрос №4029934, геннадий, г. Уфа
Все
Добрый день Я являюсь потерпевшей по административному делу
Добрый день. Я являюсь потерпевшей по административному делу (наезд на пешехода, водитель довёз до больницы и скрылся, факт ДТП зафиксирован на камеру). Дело передали в суд. Я получила вызов на рассмотрение дела мировым судьёй, но не явилась без указания причины. В день заседания мне позвонила мировой судья и в довольно хамской форме угрожал приводом. Обязана ли я как потерпевший явится на заседание по административному делу и правомерно ли действия судьи? Заседание перенесли. Могу ли я отправить вместо себя представителя?
, вопрос №4029149, Юлия, г. Москва
Конституционное право
И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела
Здравствуйте. Подавала заявку на ВНЖ 28 ноября 2023г. Всё проверили и приняли. 28 февраля 2024 позвонила сотрудница которая принимала документы и сказала что возможно последует отказ, так как написано: Учитель английского языка,а в приоритете Учитель. И попросила написать заявление на отказ от рассмотрение данного дела. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Я очень вас прошу
, вопрос №4028647, Умеда, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с отцом, ни со мной,братом по отцу, не стал мирно догавариваться, а подал в суд с заявлением, что он вступил в наследство фактически,взяв из квартиры отца несколько вещей, причем свидетелями взял племянников отца, которые сами по прошествии 6 месяцев обратились к нотариусу и после неудачной попытки обращения к нотариусу, потому что мной уже было подано заявление, нашли этого сына, и в сговоре подали в суд. Брат в суд не разу не пришел, за меня ходит мама, т.к.я неходящий инвалид. У истца нет никаких доказательств, кроме как свидетельства этих заинтересованных лиц, которые рассказывают на суде сказки. Суд выносит решение - ему квартиру, а мне мизерную компенсацию. Мной сделано все по закону, им построено на вранье, судья в сговоре с их адвокатом, это видно, повторяла то, что скажет адвокат истца, смешные доказательства их брала, нашу сторону вообще не слушала, что мне делать?
, вопрос №4028443, Ирина, г. Киселевск
700 ₽
Гражданское право
Отзыв кассационной жалобы и ее последствия?
Здравствуйте! Отзыв кассационной жалобы и ее последствия?
, вопрос №4028284, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018