84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд на отчима за разглашение личной информации из моего телефона?

Здравствуйте. Мой отчим залез в мой телефон, скопировал все фотографии, видно и сообщения и показал всем моим родственникам.

Там было много личной информации, которая не касалась моей семьи.

Это считается нарушением закона?

Могу ли я подать на него в суд?

17 Марта 2018, 13:22, вопрос №1937716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12000
ответов
3016
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да есть признаки статьи 137 УК РФ и можете подать иск о компенсации морального вреда

17 Марта 2018, 13:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут