Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Передача ООО без согласия

Доброе время суток!

Подскажите, мой компаньон (Владелец ООО, он же генеральный и бухгалтер по документам) переоформляет на меня фирму. Я, в ней не прохожу по документам! Переоформляет без моего присутствия, взял только копию моего паспорта, без моего ведома из моего стола. Как такое возможно? На фирме висят долги. Напарник уверяет, что смог как-то передать все на меня, но как это возможно без моих подписей, по копии паспорта и т.д. И, если он "вышел", но я не одного документа не подписывала , на ком лежат обязательства по уплате задолженностей?

Заранее спасибо за ответ!

mail - morozova-e@mail.ru

tel: (926) 263-49-54

28 Августа 2013, 23:07, вопрос №193756 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если он действительно переоформил фирму на Вас каким-то способом, то обязательства по уплате имеющихся на фирме задолженностей перешла на Вас. В Вашей ситуации необходимо подавать заявление в полицию по факту подделки документов и Вашей подписи, поскольку данное переоформление незаконно.

    P.S. Это в случае, если у него нет от Вашего имени нотариальной доверенности на предоставление Ваших интересов. В этом случае Ваше присутствие и Ваша подпись не нужны. С уважением.

    28 Августа 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats