Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выселить бывшую жену

Как выселить бывшую жену (с детьми не моими,по анализу днк)из моей же квартиры оставленной мне по наследству от мамы,был судебный процес и я его проиграл т.к.квартира не приватизирована,но была получена в собственность мамой в 1963 г.у меня новая семья и ждем прибавления,бывшая жена занимает 75% жилой площади,что делать незнаю,помогите.

28 Августа 2013, 23:06, вопрос №193752 Владимир, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир. Возникает несколько вопросов: обращалась ли Ваша мать до смерти с заявлением о приватизации? Из чего Вы делаете вывод, что квартира Вам досталась в наследство, если она не приватизирована? На каком основании, с какого времени проживают в спорной квартире Ваша бывшая жена и ее дети? Если квартира муниципальная, производилась ли замена нанимателя в связи со смертью нанимателя? Если квартира не приватизирована, они вселены с согласия наймодателя, то есть органа местного самоуправления и Ваша жена и ее дети в ней зарегистрированы и фактически проживают, то выселить их будет невозможно. В соответствии со ст.69 Жилищного кодекса РФ Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

    28 Августа 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats