Как выселить бывшую жену

Как выселить бывшую жену (с детьми не моими,по анализу днк)из моей же квартиры оставленной мне по наследству от мамы,был судебный процес и я его проиграл т.к.квартира не приватизирована,но была получена в собственность мамой в 1963 г.у меня новая семья и ждем прибавления,бывшая жена занимает 75% жилой площади,что делать незнаю,помогите.

, Владимир, г. Самара
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Возникает несколько вопросов: обращалась ли Ваша мать до смерти с заявлением о приватизации? Из чего Вы делаете вывод, что квартира Вам досталась в наследство, если она не приватизирована? На каком основании, с какого времени проживают в спорной квартире Ваша бывшая жена и ее дети? Если квартира муниципальная, производилась ли замена нанимателя в связи со смертью нанимателя? Если квартира не приватизирована, они вселены с согласия наймодателя, то есть органа местного самоуправления и Ваша жена и ее дети в ней зарегистрированы и фактически проживают, то выселить их будет невозможно. В соответствии со ст.69 Жилищного кодекса РФ Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.