У мужа нет офиц дохода, могу ли я рассчитывать на алименты?

Добрый день, муж хочет подавать на развод, ребенку 1год 4мес. Говорит, что готов платить только за ребенка, а на мое содержание не собирается. Официально он директор ООО, я числюсь там же. Но на деле никаких зарплат и отчислений нет ( он с 2012 г в администр неоплачив отпуске, я в отпуске по уходу за ребенком). У него только не офиц заработок работы таксистом (работает не легально). Из какого расчета ему присудят алименты на ребенка и какую сумму я могу требовать на свое содержание пока ребенку не исполнится 3г ? Спасибо

, Елена, г. Нижний Новгород

Вам оптимально заключить мировое соглашение об уплате алиментов (Статья 99 СК РФ).

Статья 100 СК. Форма соглашения об уплате
алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается
в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы
соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные
пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об
уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России, то есть из 20 000р. С уважением.