Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

У мужа нет офиц дохода, могу ли я рассчитывать на алименты?

Добрый день, муж хочет подавать на развод, ребенку 1год 4мес. Говорит, что готов платить только за ребенка, а на мое содержание не собирается. Официально он директор ООО, я числюсь там же. Но на деле никаких зарплат и отчислений нет ( он с 2012 г в администр неоплачив отпуске, я в отпуске по уходу за ребенком). У него только не офиц заработок работы таксистом (работает не легально). Из какого расчета ему присудят алименты на ребенка и какую сумму я могу требовать на свое содержание пока ребенку не исполнится 3г ? Спасибо

28 Августа 2013, 23:01, вопрос №193746 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам оптимально заключить мировое соглашение об уплате алиментов (Статья 99 СК РФ). 

    Статья 100 СК. Форма соглашения об уплате
    алиментов 

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается
    в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. 
    Несоблюдение установленной законом формы
    соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные
    пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации. 
    2. Нотариально удостоверенное соглашение об
    уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. 

    С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России, то есть из 20 000р. С уважением. 

    28 Августа 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Если заработная плата не регулярна, постоянного места работы нет, то суд устанавливает размер алиментов в твердой денежной сумме, учитывая размер среднего заработка по региону и размер прожиточного минимума для ребенка определенного возраста.

    Обращайтесь в мировой суд по месту нахождения ответчика с соответствующим исковым заявлением.

    29 Августа 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats