132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая жена хочет засудить за долг по алиментам, какова вероятность этого?

У меня долг около 100000т по алиментам,я не скрываюсь к приставам являюсь по вызову,но бывшая жена добилась уголовного,хочет меня посадить, в деле всё против меня 19 суд,что мне на суде говорить чтобы не посадили,и какова вероятность что посадят?

17 Марта 2018, 04:18, вопрос №1937437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12031
ответ
3024
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас не лишат свободы, это запрещено законом, если вы ранее не судимы
Статья 157.УК РФ  Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

17 Марта 2018, 04:21
q Отблагодарить
0 0
Эльдар
клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо вам большое! Приставы как один твердят что не посадят.но всё-же что сказать на суде чтоб смягчили приговор?и если у меня есть сожительница и у нас трое детей один от меня но моё только отчество в свидетельстве мне стоит это говорить на суде?
17 Марта 2018, 04:27
Эльдар
клиент, г. Нарьян-Мар
Ещё раз спасибо!
17 Марта 2018, 04:28
12031
ответ
3024
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

Главное, что должны от вас услышать, что вы начнете платить.

17 Марта 2018, 04:28
Эльдар
клиент, г. Нарьян-Мар
Я вас понял.Спасибо!
17 Марта 2018, 04:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут