84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Каков порядок предоставления земельных участков для создания природных заповедников и заказников?

В целях сохранения генетического фонда растений и животных нижнего Поволжья, уникальных экосистем и эталонных природных объектов правительством области принято постановление о создании государственного природного заповедника "Дьяковский лес" с предоставлением ему в пользование земельных участков лесного фонда, ООО Россия, ЗАО Луговское,села Дьяковка. Каков порядок представления земельных участков для создания природных заповедников и заказников?

17 Марта 2018, 04:25, вопрос №1937435
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмилия
25
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна! Посмотрите ст. 95 Земельного Кодекса РФ. В частности, в ч.5 данной статьи указано

В целях создания новых и расширения существующих земель особо охраняемых природных территорий органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принимать решения о резервировании земель, которые предполагается объявить землями особо охраняемых природных территорий, с последующим изъятием таких земель и об ограничении на них хозяйственной деятельности
Также в ч. 9 данной статьи установлено, что

Объявление земель государственным природным заказником допускается как с изъятием так и без такого изъятия земельных участков у их собственников, землепользователей, землевладельцев.
17 Марта 2018, 05:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут