Арестуют ли за долги наследника наследуемое имущество, при его принятии?
Зравствуйте , у меня есть есть долги у приставов. хочь подать документы на вступление в наследство и сразу вмести с ними на купль продажу наследованного дома. Арестуют его у меня во вреамя вступления в наследства или нет?смогу я его продать? если раньше был наложен запрет на регистрационные действия с другой собственостю ?
, Денис, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Здравствуйте. Это полностью зависит от судебного пристава. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то пристав в силу закона имеет право налагать арест на любое имущество должника. Если вы зарегистрируете право собственности на дом, и приставу об этом станет известно, то скорее всего арест наложат.
Если ареста не будет, то вы имеете право продать дом, так как являетесь его собственником.