224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Подлежит ли аресту наследуемое должником имущество?

Зравствуйте , у меня есть есть долги у приставов. хочь подать документы на вступление в наследство и сразу вмести с ними на купль продажу унаследованного дома. Арестуют его у меня во время вступления в наследства или нет?

16 Марта 2018, 23:31, вопрос №1937383

Уточнение клиента

смогу я его продать?

16 Марта 2018, 23:37
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Но в данном случае сразу приставы могут не узнать, что у Вас появилась на праве собственности квартиры. Узнать могут, отправив соответствующий запрос в Росреестр, когда Вы зарегистрируете право собственности на дом. Но если приставы об этом узнают, то могут наложить арест, т.е. запрет на регистрационные действия, и тогда продать Вы уже не сможете. Или вариант, если получится, продать быстрее, чем приставы обнаружат Вашу собственность и наложат арест.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 8][Статья 80]
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

С Уважением!

17 Марта 2018, 00:33
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Екатеринбург

а если раньше был наложен запрет на  регистрационные действия с другой собственостю ?

17 Марта 2018, 01:04
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день! Но это все равно не влияет на новую собственность. Если Вы оформляете право собственности на новый объект, и на него не накладывается арест, то независимо есть ли арест на другую собственность, новый объект Вы можете продать. Поскольку арест накладывается на каждое имущество отдельно, о котором пристав может узнать по запросу в Росреестре.

С Уважением!

17 Марта 2018, 18:15
Денис
клиент, г. Екатеринбург

Огромное спасибо, первый ясный и вразумительный ответ из многих подобных сайтов!!!!

18 Марта 2018, 12:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут