256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли подавать справку о доходах в налоговую при увольнении с госслужбы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работала в налоговой инспекции в период с 16.11.17 по 27.11.18 при устройстве на госслужбу подавала справку бк о доходах, после того как уволилась мне нужно подавать её вновь? Я ведь не работаю там

16 Марта 2018, 18:00, вопрос №1937122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы уволились, и вам выдали памятку о том, что с нового места работы должны сообщать о ваших доходах, то да.Если не выдали то не нужно.

Если будете устраиваться на новое место работы, то смотря какая организация, могут и заново запросить...

16 Марта 2018, 18:12
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Екатеринбург

О том что новый работодатель должен за меня отчитываться мне говорили, без бумаги на словах. Новый работодатель отправил извещение о моем новом месте работы, теперь из инспекции запрашивают ещё и справку о доходах 

16 Марта 2018, 18:16
218
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Работал в приставах, сейчас сам на себя. Так же по запросу уведомлял в письменном  варианте.Но у меня была памятка. 

 ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Бухгалтерия должна этим заниматься.

16 Марта 2018, 18:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут