80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Должна ли я уплачивать налог на з/у за 2014 год, если в наследство вступила в 2015 году?

Мама умерла 19 декабря 2014 года я наследница по завещанию должна ли я уплачивать налог на землю за 2014 год если в наследство я вступила в июле 2015года

16 Марта 2018, 16:18, вопрос №1937010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
344
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В отношении земельного участка, перешедшего по наследству к физическому лицу, земельный налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства (п. 8 ст. 396 НК РФ).Таким образом, наследник признается налогоплательщиком земельного налога с месяца открытия наследства, т.е. с месяца смерти наследодателя ( письмо ФНС России от 21.02.2014 N БС-4-11/3179).

16 Марта 2018, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут