204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно ли выплачивать алименты первой жене из дохода второй?

Муж должен первой жене алименты за двоих детей, официально только недавно устроился.

Сейчас от меня требуют предоставить информацию о моих доходах, подозреваю, что для оплаты части алиментов первой жене.

Законно ли это?

У нас в браке с мужем родился совместный ребенок.

Как быть? Не хочется обделять своего ребенка и платить чужой тете. Спасибо.

16 Марта 2018, 14:51, вопрос №1936902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,6
Рейтинг Правовед.ru
5123
ответа
2042
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Сейчас от меня требуют предоставить информацию о моих доходах, подозреваю, что для оплаты части алиментов первой жене.

Кто требует? 

Вы не имеете никаких обязательств за детей мужа от первого брака. Из ваших доходом или иного имущества не могут удерживаться деньги на уплату алиментов. Так что на этот счет вам не стоит переживать.

Как быть? Не хочется обделять своего ребенка и платить чужой тете. Спасибо.
16 Марта 2018, 14:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут