Возможно ли снизить сумму долга по кредиту в МФО?

Добрый день ! Подскажите мне пожалуйста возможно ли снизить сумму долга.

Я брала МФО 27000 руб. Но из-за ряда жизненных обстоятельств, допустила просрочку. МФО подали на меня в суд и сегодня должна ФССП 140000 руб. Разве может быть сумма процентов по просрочкам такая огромная????

, Юлия, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Подскажите мне пожалуйста возможно ли снизить сумму долга.

Я брала МФО 27000 руб. Но из-за ряда жизненных обстоятельств, допустила просрочку. МФО подали на меня в суд и сегодня должна ФССП 140000 руб. Разве может быть сумма процентов по просрочкам такая огромная????

Добрый день Юлия

Ознакомьтесь  с вашим договором  посмотрите какова оплата процентов при просрочке платежа. Исходя из этого можно  принять решение обжаловать  либо не обжаловать данные проценты.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам
нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения. Дополнительная консультация  помимо базовой либо оказание помощи вам по данному делу платно.

С уважением, юрист Соболев Евгений.