408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Может ли иностранный гражданин с ВНЖ быть зарегистрированным в деревне,а работать в городе?

Иностранный гражданин с ВНЖ зарегистрирован в деревне регион Башкирия, а работает в городе и снимает квартиру. Может ли он это делать если в деревне работы нет?Районный Фмс утверждает, что лицо зарегистрированое в деревне должен находится по месту регистрации а не то штраф, правильно ли это и как быть в этой ситуации?

16 Марта 2018, 12:10, вопрос №1936681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Рамин.Конечно можете работать с ВНЖ в городе

Районный Фмс утверждает, что лицо зарегистрированое в деревне должен находится по месту регистрации а не то штраф, правильно ли это

Рамиль Даминов

НЕ правильно.Вам просто нужно встать на миграционный учет  в городе по месту съемной квартире 

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 7. 

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

ст.21 

1. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.

Удачи Вам

16 Марта 2018, 14:21
q Отблагодарить
0 0
2078
ответов
670
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нефтекамск
Общаться в чате

Здравствуйте!

Пусть встанет на регистрацию по месту пребывания в городе не снимаясь с регистрации по месту жительства в деревне, законодательство РФ для граждан с ВНЖ позволяет это. В таком случае по регистрации нарушений не будет. Насчет работы: работодателю необходимо уведомлять УВМ МВД РБ о приеме на работу иностранного гражданина в течении 3 рабочих дней.

Остались вопросы пишите, специализация — миграционное законодательство. Желаю Вам всего наилучшего!

17 Марта 2018, 07:19
Рамиль Даминов
клиент, г. Уфа

Иностранный гражданин с ВНЖ переезжает в другой регион России. Нужно ли ему сниматься с учёта в своём регионе и как зарегистрироваться в другом регионе если там нету  родственников. Как быть в этой ситуации? 

18 Марта 2018, 09:05
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате

Рамиль не нужно сняться с учета в своем регионе, по месту пребывания (Вы же  будете ночевать где то, вот там -нужно встать на миграционный учет в течении 7 дней

26. Иностранный гражданин для заполнения бланка уведомления о прибытии предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, миграционную карту (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина) и (или) вид на жительство либо разрешение на временное проживание (для постоянно либо временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина).
В случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в Российской Федерации.
18 Марта 2018, 14:29
Рамиль Даминов
клиент, г. Уфа

Не понял, о какой части отрывисто уведомления идет речь поясните. 

18 Марта 2018, 17:07
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
Не понял, о какой части отрывисто уведомления идет речь поясните. 

Рамиль Даминов

Рамиль У ВАс если  не миграционный учет, А  регистрация по месту жительства в своем регионе всеравно не нужно сниматься с регистрационного  учета

18 Марта 2018, 19:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.