Может ли иностранный гражданин с ВНЖ быть зарегистрированным в деревне,а работать в городе?
Иностранный гражданин с ВНЖ зарегистрирован в деревне регион Башкирия, а работает в городе и снимает квартиру. Может ли он это делать если в деревне работы нет?Районный Фмс утверждает, что лицо зарегистрированое в деревне должен находится по месту регистрации а не то штраф, правильно ли это и как быть в этой ситуации?
, Рамиль Даминов, г. Уфа
Зафар Джафаров
Здравствуйте Рамин.Конечно можете работать с ВНЖ в городе
Районный Фмс утверждает, что лицо зарегистрированое в деревне должен находится по месту регистрации а не то штраф, правильно ли этоРамиль Даминов
НЕ правильно.Вам просто нужно встать на миграционный учет в городе по месту съемной квартире
2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
ст.21
1. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, основанием для учета по месту пребывания является временное фактическое нахождение иностранного гражданина в месте, не являющемся его местом жительства, либо отсутствие у указанного иностранного гражданина места жительства.
Удачи Вам
Здравствуйте!
Пусть встанет на регистрацию по месту пребывания в городе не снимаясь с регистрации по месту жительства в деревне, законодательство РФ для граждан с ВНЖ позволяет это. В таком случае по регистрации нарушений не будет. Насчет работы: работодателю необходимо уведомлять УВМ МВД РБ о приеме на работу иностранного гражданина в течении 3 рабочих дней.
Остались вопросы пишите, специализация — миграционное законодательство. Желаю Вам всего наилучшего!
Иностранный гражданин с ВНЖ переезжает в другой регион России. Нужно ли ему сниматься с учёта в своём регионе и как зарегистрироваться в другом регионе если там нету родственников. Как быть в этой ситуации?