Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на 3 детей

Отец бросил 3 несовершеннолетних детей. Сколько процентов он будет выплачивать по исполнительному листу, и от какой суммы, если официальная зарплата у него по договору 6 тысяч, а настоящий заработок 20 тысяч рублей?

28 Августа 2013, 21:37, вопрос №193656 Светлана, г. Малоархангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно статьи 81 СК

    при отсутствии соглашения
    об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с
    их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух
    детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного
    дохода родителей. 

    Размер этих долей может быть уменьшен или
    увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных
    заслуживающих внимания обстоятельств. 

    Алименты будут рассчитываться из официальной зарплаты (т.е. 6000 руб).

    Обращайтесь ко мне в чат,  если остались вопросы. С уважением!


    28 Августа 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Размер алиментов на троих детей составляет 1/2 от всех видов заработка, в расчёт идет официальная заработка плата, но вы можете просить суд установить вам алименты в твёрдой денежной сумме, указав на то что реально заработок выше, привести  свидетелей, которые могут это подтвердить. Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю вам удачи! Обращайтесь!

    28 Августа 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats