240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Каковы последствия предоставления поддельной справки 2-НДФЛ?

Здравствуйте, знакомый месяц назад сдал документы на гражданство РФ. Но справка о доходах липовая. Через месяц ему позванили и сказали, что документы вернулись обратно, нужна справка 2НДФЛ. Сейчась документы у него, но с другого отделении УФМС звонят и просят трудовой договор. Зачем им тр. договор, если знакомый заного не хочит подать документы? И тр договора не существует, какой выход из этой ситуации? Спасибо

15 Марта 2018, 23:46, вопрос №1936286
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Ануш.Не нужно беспокоится, просто хотят удостоверится в своем правоте их тоже проверяют, отчеты сдают за то что, документы вернули.А вообщем Вы можете предоставить один из этих документов и подать документы уже заново согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа,
справка с места работы, трудовая книжка,
пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов,
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета,
свидетельство о праве на наследство,
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности
);

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

16 Марта 2018, 00:03
q Отблагодарить
1 0
Ануш
клиент, г. Волгоград

спасибо, а что делать что бы они каждый день не звонили и не просили договор. Наверняка хотят проверить работадатель уведамление им написал или нет. 

16 Марта 2018, 07:45
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
а что делать что бы они каждый день не звонили и не просили договор. Наверняка хотят проверить работадатель уведамление им написал или нет. 

Ануш

Вы не обязаны предоставить договор, пусть и работодателю звонять.Вот так и скажите 

С УВажением

16 Марта 2018, 11:28
Ануш
клиент, г. Волгоград
Спасибо большое
16 Марта 2018, 11:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут