Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли отменить заявление от нотариуса

Как отменить заявление об отказе в принятии наследства, срок полгода не истек, если есть в заявлении ошибка нотариуса. Ошибку я обнаружил когда дома читал копию заявления, которое я подписал у нотариуса не читая и не зная, что это отказ от наследства. Я подписывал, как мне сказали, заявление для оформления дальнейших документов на наследство. Вот текст заявления: " Я, гр. (ФИО), отказываюсь от доли на наследство, причитающейся мне по всем основаниям наследования, после умершей 07 июня 2013 года моего отца Х ---ой Татьяны Николаевна. и т.д. " Наследство оформлялось после смерти матери ,а тут "моего отца", далее указаны статьи 1157 и 1158. Можно ли это заявление считать недействительным, куда обращаться к нотариусу или в суд ,что делать,

28 Августа 2013, 20:55, вопрос №193626 геннадий, г. Лахденпохья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Геннадий.

    Вам следует обращаться с заявлением в суд, так как действия нотариуса обжалуются именно в суде. Такое заявление я практически уверен будет признано судом недействительным.

    С Уважением, Сергей.

    28 Августа 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats