8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен размер алиментов на 8 летнего ребёнка?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста размер алиментов на 8 летнего ребёнка. Я готов платить в добровольном порядке.

, Вадим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не работает, то размер алиментов считается из среднего заработка по РФ. А это сейчас 32 т.р. Значит порядка 8 т. р. будут ваши алименты. Ст. 113 СК РФ

1
0
1
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Если вы договариваетесь с материю ребенка, то размер алиментов определяется по вашему соглашению

Если вы не договариваетесь, он вправе подать на вас в суд на взыскание алиментов в долевом отношении к заработку (1/4 на одного ребенка), а если заработка нет — в твердой денежной суммы, размер которой зависить от прожиточного минимума на ребенка по региону

Добрый вечер, подскажите пожалуйста размер алиментов на 8 летнего ребёнка. Я готов платить в добровольном порядке.
0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Вадим!

Размер алиментов установлен СК РФ

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если между Вами и матерью ребёнка нет разногласий по поводу размера алиментов, Вы вправе заключить с ней алиментное соглашение у нотариуса

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
 

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Если Вы будете перечислять алименты самостоятельно, не забывайте указывать в графе «Назначение платежа», «Алименты за март 2018 года», «Алименты за апрель 2018 года», чтобы потом не было недоразумений.

0
0
0
0
Владислав Бодров
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вадим!

в Вашем случае четверть от дохода.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Размер алиментов такой же как и на новорожденного или 17.ти летнего 1/4 часть заработной платы. Наверное сможете сами посчитать? Можно обоим родителям сходить к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов. Лично я в свое время написал заявление в бухгалтерию по месту работы, о перечислении 1/4 части зарплаты бывшей супруге на её счет и ВСЁ (ни исков, ни споров, ни нервотрепки с нотариусами.....) Дитя ваше, содержите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Административное право
12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
Добрый день. 12 летний ребёнок написал в полицию что в школе произошёл взрыв, какие последствия?
, вопрос №4092090, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018