352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог за земельный участок в чернобыльской зоне

Добрый вечер !

Мне сейчас пришло заказное письмо об уплате налога за землю и налог на имущество !

Проживаю я в чернобыльской зоне , я думаю налогом земля не должна облагаться !

Если я приду в надогувую и напишу заявление , я налог за землю платить не буду ?

И нще вопрос налог на имущество оплачивать все равно не зависимо в какой зоне проживаешь ?!

15 Марта 2018, 19:14, вопрос №1936046
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Согласно,  ст. 3 в ФЗ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», для граждан, проживающих в Чернобыльской зоне предусмотрены льготы! Но не отмена налога, как такового!http://base.garant.ru/185213/5...

Это значит, что налог вы обязаны оплатить, вопрос в том, в каком размере. Для тех лиц, которые потерпели от радиационного влияния по итогам аварии, случившейся в стенах ЧАЭС, гарантируется право на снижение налоговой базы на сумму, которая налогом не облагается, равняющуюся 10 тыс. руб.Указанная привилегия действует только тогда, когда участок пребывает в частной собственности, бессрочном использовании или пожизненном владении наследуемого типа. Региональные правительства могут устанавливать дополнительные «бонусы» на местах.

Здесь очень подробно указано про льготы, а в особенности про изменения внесенные в вышеуказанный закон. http://progavrichenko.ru/lgoty...

15 Марта 2018, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут