Можно ли отменить или обжаловать исполнительный лист?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ОТМЕНИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ?У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ В БЫСТРО ДЕНЬГИ.НА МЕНЯ СНАЧАЛА ПРИШЕЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ С СУДА Я ЕГО ОТМЕНИЛА.НО СЕЙЧАС НА МЕНЯ ПОСТУПИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.КАК Я ЕГО МОГУ ОБЖАЛОВАТЬ?

, ЛИЛИЯ, г. Осташков
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
СЕЙЧАС НА МЕНЯ ПОСТУПИЛ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.КАК Я ЕГО МОГУ ОБЖАЛОВАТЬ?

Здравствуйте, исполнительный лист выдается на исполнение решения суда. Если сроки не прошли Вы вправе обжаловать решение суда (так как лист выдан сроки видимо прошли).

Приостановление исп. производства возможно в следующих случаях.

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.
3. Сводное исполнительное производство может быть приостановлено судом только в части входящего в него исполнительного производства, по которому оспариваются постановление, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Сводное исполнительное производство может быть приостановлено судом также в части оспариваемых исполнительных действий и (или) мер принудительного исполнения. В случае, если суд установит, что оспариваемые постановление, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут нарушить права всех взыскателей или всех должников, участвующих в сводном исполнительном производстве, оно может быть приостановлено судом полностью.

А также по основаниям указанным ст. 40-41 ФЗ «О исполнительном производстве»

Если Вам необходима более подробная консультация (на платной основе) по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

ЛИЛИЯ
Клиент, г. Осташков

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.А В КАКОЙ СУД МНЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ ОБЖАЛОВАНИЕ? В ЭТОТ ЖЕ ИЛИ КУДА-ТО ВЫШЕ?

ЛИЛИЯ
Клиент, г. Осташков

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ВСТУПИЛ В СИЛУ 06.2017 А Я СЕГОДНЯ О НЕМ ТОЛЬКО УЗНАЛА.А ЧТО ОЗНАЧАЕТ СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ТРИ ГОДА?

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

Вам нужно обжаловать судебный акт (решение), на основании которого выдан исполнительный лист.