360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право учителя в школе заставить ученика перекрашивать волосы?

покрасила около недели назад свои волосы в неярко розовый цвет. В школе одна учительница сказала, что устав гимназия запрещает это. Но я читала устав гимназии и там ни слова не сказано про цвет волос ученика. Мне говорят смывать мои волосы или перекрашиваться. Обязана ли я это делать, и имеют ли право меня заставлять перекрашиваться, тем более если этого нет в уставе школы?

15 Марта 2018, 15:33, вопрос №1935790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
830
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Ученики обязаны выполнять устав школы, а также правила внутреннего распорядка в учреждении (если они есть). В уставе вероятно указано, что внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам или что-то в этом роде. Если нет конкретных указаний, Вы имеете право выглядеть так как считаете нужным. Если учреждение не согласно, Вы с родителями можете обратиться к директору школы с просьбой рассмотреть спор на специальной комиссии, что предусмотрено Федеральным законом «Об образовании в РФ».

15 Марта 2018, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут