Могу ли я получить 7 окладов при увольнении с выходом на пенсию из МВД?

Здравствуйте!Я ухожу на пенсию,мой вопрос-я отслужил в мвд-19.5лет и два года срочной службы в армии,входит ли эти два года армии в стаж мвд,а конкретней-смогу ли я получить семь окладов при увольнении или необходимо ровно 20лет именно мвд без учёта армейской службы

, Александр, г. Лесозаводск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемый, Александр!

Указанные вами периоды службы в МВД входят в периоды службы, учитываемые при исчислении пенсии за выслугу лет. Это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»: