500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Примет ли нотариус заявление о вступлении в наследство без точного адреса наследодателя?

Здравствуйте.Дочь должна подать заявление о вступлении в наследство.Проживает в Москве.Наследство в другом городе.Выехать не может сейчас.И не знает адреса наследодателя[отца],только область и город.Что делать.

15 Марта 2018, 01:22, вопрос №1935152
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
862
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 862ответа
  • 283отзыва

Здравствуйте, Виктория.

Можно в сети Интернет поискать нотариальную контору по участку в городе, ориентируясь на первую букву фамилии наследодателя. 

Если не получится, — здесь на сайте, через поисковый помощник, можно найти юриста, который живет в том городе, где жил наследодатель, и в чате попросить у него помощи в поиске нужной нотариальной конторы.

Как правило, опытные юристы знают всех нотариусов «своего» города, поэтому ваш вопрос может решиться быстро.

15 Марта 2018, 01:29
q Отблагодарить
0 0
64
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ольга, наследование по «буквам» уже давным давно отменили (3 года как) с введением законодательством «наследства без границ».
Без точного адреса прописки умершего нотариус не имеет право заводить наследственное дело. Но оформить «заявление о вступлении в наследство» и заверить вашу подпись на нём — любой нотариус вправе. По итогам нотариус должен будет выдать вам на руки документ, чтоб к моменту когда вы узнаете место прописки умершего — вы могли обратиться к НУЖНОМУ нотариусу и ему вручить заверенное ранее заявление.

15 Марта 2018, 04:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.