548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги необходимо платить каждой из сторон в данном случае?

Юридическое лицо заказывает ремонт оборудования у физического лица ,для ремонта требуются запчасти, физическое лицо их закупает и пооизводит ремонт. Кто и какие налоги должен платить в данной ситуации?

14 Марта 2018, 19:13, вопрос №1934894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12220
ответов
5753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. В отношении продажи запчастей юридическому лицу физ. лицо должно самостоятельно уплатить НДФЛ 13% и подать декларацию 3-НДФЛ. В отношении услуг юр. лицо будет выступать налоговым агентом в соответствии со ст. 226 НК РФ и обязано удержать НДФЛ 13% из суммы оплаты по договору и перечислить в бюджет. За свой счет юр. лицо должно уплатить страховые взносы на ОПС 22% и ОМС 5,1%, а также сдать всю необходимую отчетность в ПФР и налоговую.

14 Марта 2018, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Игорь
клиент, г. Москва

а с какой суммы ю в этом случае юр.лицо платит НДС?

14 Марта 2018, 19:42
12220
ответов
5753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ни с какой. НДС тут не возникает.

14 Марта 2018, 20:09
Игорь
клиент, г. Москва

А если это юр лицо перепродаёт услуги физ. лица?

14 Марта 2018, 20:13
12220
ответов
5753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда юр. лицо уплачивает налоги в соответствии со своей системой налогообложения (УСН или ОСНО).

14 Марта 2018, 20:16
Игорь
клиент, г. Москва

Тоесть с суммы за вычетом уплаченного физ.лицу?

14 Марта 2018, 20:21
12220
ответов
5753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможно. Нужно знать систему налогообложения юр. лица.

14 Марта 2018, 20:23
Игорь
клиент, г. Москва

осно

14 Марта 2018, 20:27
12220
ответов
5753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При ОСНО уплачивает НДС и налог на прибыль. НДС полностью без уменьшения. При расчете налога на прибыль в расходы включается покупка оборудования и услуг физ. лица.

14 Марта 2018, 20:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.