Является ли доказательством отсылка отзыва на жалобу на электронный адрес стороны,подавшей апелляцию?
Является ли доказательством ознакомления с отзывом противоположной стороны (апеллянта) посылка этого самого отзыва на его электронный адрес или надо Обязательно почтой обыкновенной?
, Юлия, г. Новосибирск
Юлия Ядрова
Юлия,
По общему правилу, вы должны обеспечить заблаговременное ознакомление иных лиц с отзывом.
Если у вас будет доказательство того, что ваш отзыв получен (письмо прочитано), то суд это нормально воспримет.
На практике просто гораздо проще представить выписку с сайта почты России том, что письмо получено, нежели чем доказывать, что апеллянт просмотрел электронное письмо.