324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли переписать квартиру на совершеннолетнюю с синдромом Дауна?

Девочка совершеннолетняя - даун. Квартира приватизирована на ее мать. Может ли ее мать (сейчас собственница) передать дочери-дауну недвижимость (квартиру) в собственность, т.е. сделать ее собственником? Квартира хрущевка.

14 Марта 2018, 17:04, вопрос №1934754
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28825
ответов
8479
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы считаете это необходимым сделать, то никаких ограничений нет. И далее дочь будет распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Или же если она по суду признана недееспособной, то с согласия отдела опеки этого района.

Ст. 209 ГК РФ,1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

14 Марта 2018, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут