480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как взыскать алименты с мужа, работающего в РФ?

Здравствуйте. Я и муж граждане Узбекистана. С мужем в законном браке, 3 года не живём вместе, больше 2х лет он находится в Российской Федерации на заработках. 2016 году вышел судебный приказ о взыскании алиментов. Алименты за мужа оплачивает его отец, как безработный (высчитывается 1\4 со средней зп по Республики) Выплата производится не ежемесячно и неполно. Я знаю точный адрес, где он проживает в Москве. Хочу отправить в районный суд города Москвы? Как правильно поступить, обратиться в Суд Узбекистана, чтоб они переслали или отправить сразу в гр. суд города Москвы, чтобы суд взыскал с реальной зп, а не с как "липового" безработного

?

14 Марта 2018, 14:49, вопрос №1934574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лилия
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток.Раз Ваш супруг, будучи иностранным гражданином, осуществляет в Москве трудовую деятельность, то и доходы его скорее всего  фиксированные, отраженные в налоговых органах г.Москвы.Вам необходимо установить в какой организации г.Москвы работает Ваш муж  и по какому адресу пребывает.В соответствии с ФЗ РФ " Об исполнительном производстве " исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания.Так исполняются решения суда в России. В настоящее время исполнительное производство возбуждено и ведется на территории Республики Узбекистан. Для того, чтобы взыскивать алименты с Вашего супруга на территории России, необходимо направить исполнительное производство через Главного судебного пристава РФ   судебным приставам Москвы.В соответствии со статьей 409 ГПК РФ решения иностранных судов исполняются на территории России

14 Марта 2018, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Мадина
клиент, г. Москва

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за ответ) Адрес пребывания супруга я знаю, но не имею возможность узнать место работы. Направить исполнительное производство через Главного судебного пристава РФ   судебным приставам Москвы я могу самолично или следует обратиться с заявлением к судебным приставам по месту постоянной прописки мужа в РУз?

14 Марта 2018, 15:24
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Думаю, Вам необходимо обратиться к судебным приставам по месту возбуждения исполнительного производства

14 Марта 2018, 15:45
Мадина
клиент, г. Москва

Благодарю Вас ) Не знаю можно ли так писать на сайте. (Если что можете удалить) Дай Вам Бог и Вашим близким всего самого хорошего) Спасибо ещё раз)

14 Марта 2018, 15:49
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Благодарю.обращайтесь. если не сложно оставьте положительный отзыв

14 Марта 2018, 15:55
Мадина
клиент, г. Москва

Лилия, не могу понять как оставить отзыв, в раздел зашла, вижу много отзывов, а сама написать не могу

14 Марта 2018, 18:21
211
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

может спросить у консультанта. я не могу Вам в этом помочь

14 Марта 2018, 18:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.