Как взыскать алименты с мужа, работающего в РФ?
Здравствуйте. Я и муж граждане Узбекистана. С мужем в законном браке, 3 года не живём вместе, больше 2х лет он находится в Российской Федерации на заработках. 2016 году вышел судебный приказ о взыскании алиментов. Алименты за мужа оплачивает его отец, как безработный (высчитывается 1\4 со средней зп по Республики) Выплата производится не ежемесячно и неполно. Я знаю точный адрес, где он проживает в Москве. Хочу отправить в районный суд города Москвы? Как правильно поступить, обратиться в Суд Узбекистана, чтоб они переслали или отправить сразу в гр. суд города Москвы, чтобы суд взыскал с реальной зп, а не с как "липового" безработного
?
Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за ответ) Адрес пребывания супруга я знаю, но не имею возможность узнать место работы. Направить исполнительное производство через Главного судебного пристава РФ судебным приставам Москвы я могу самолично или следует обратиться с заявлением к судебным приставам по месту постоянной прописки мужа в РУз?
Думаю, Вам необходимо обратиться к судебным приставам по месту возбуждения исполнительного производства