248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать в суд на оператора сотовой связи за нарушение договора о предоставлении услуг интернета?

Мобильный оператор Билайн (ОАО "Вымпел коммуникации №8) в одностороннем порядке изменил условия договора №833 833008 от 19.03.2014 г. о предоставлении мне услуг домашнего Интернета (безлимит на максимальной скорости).

Данный Договор имеется у меня на руках, он бессрочный, и в нем не предусмотрено изменений в одностороннем порядке ни Тарифа, ни суммы оплаты.

Однако, начиная с 2015 года, Билайн регулярно изменяет этот Договор в сторону выгоды для себя и ухудшения условий для меня. Так в июле 2015 г. мне ввели ограничение на скорость трафика (исключили безлимит), в декабре 2017 г. снова изменили Тариф, увеличили стоимость услуги и отключили Интернет.

Можно ли подать в суд на Билайн за неисполнение им условий Договора, на возмещение морального вреда и материального ущерба от отключения Интернет?

14 Марта 2018, 14:04, вопрос №1934481
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
1571
ответ
680
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай Тихонович, добрый вечер. Полагаю, что это возможно. В соответствии со ст.309, 310 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь ! 
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

14 Марта 2018, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут