508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать наймодателю, если наниматель отказывается пускать в жилое помещение?

Здравствуйте. Между Нанимателем и Наймодателем заключен договор коммерческого найма жилого помещения. В договоре прописано, что Наниматель обязан допускать в жилое помещение в заранее согласованное время представителя Наймодателя для осмотра санитарно-технического и иного оборудования. Что делать Наймодатедю, если Наниматель отказывается пускать Наймодателя.

14 Марта 2018, 13:44, вопрос №1934452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
165
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Между Нанимателем и Наймодателем заключен договор коммерческого найма жилого помещения. В договоре прописано, что Наниматель обязан допускать в жилое помещение в заранее согласованное время представителя Наймодателя для осмотра санитарно-технического и иного оборудования. Что делать Наймодатедю, если Наниматель отказывается пускать Наймодателя.

В этом случае, Вы можете, отстоять свое право в судебном порядке, но как правило, это долго по времени, хотя наиболее действенно и законно.

Можете предупредить о расторжении договора вообще, в связи с нарушением его условий Нинамателем.

Можете обратиться с просьбой в правоохранительные органы (участковому), мотивировав это тем, что Вы несете ответственность за деятельность в Вашем помещении и причиной ограничения Вашего допуска в него может являться незаконная деятельность Нанимателя.

14 Марта 2018, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.