392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Где можно взять образец заявления в Сбербанк России?

Подскажите,пожалуйста,образец заявления в Сбербанк России о последующем несписании денежных средств согласно федеральному закону "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Статья 101.И ещё куда мне надо обратиться,чтобы деньги вернули.Заранее,спасибо

14 Марта 2018, 12:22, вопрос №1934330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
61
ответ
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Вам необходимо обратиться по Вашему месту нахождения в Отделение службы судебных приставов УФССП России с заявлением (копия в Сбербанк России) о том, что в соответствии со ст. 101 Об исполнительном производстве на Ваш счет в Сбербанке России не может быть обращено взыскание. 

Данный факт необходимо обосновать, к заявлению приложить копии подтверждающих документов, а также выписку со счета в Сбербанке России об источнике поступления доходов. 

Арест будет снят,. Денежные средства, списанные по исполнительному листу судебными приставами хранятся некоторый срок на временном счете, и, если прошло немного времени, будут возвращены Вам по заявлению на счет.

Надо действовать быстро, так как, если деньги уже переведены взыскателю, либо взысканы по судебному приказу (имеет силу исполнительного листа), то возвращать придется долго и через суд.

Надеюсь, консультация была полезна.

14 Марта 2018, 13:08
q Отблагодарить
0 0