Что необходимо для открытия языкового клуба в 2018 году?

Добрый день. Собираюсь открыть языковой клуб по изучению английского языка, но без лицензии. Хотелось бы узнать нюансы в ведении такого рода деятельности. А также помощь в составлении договоров для преподавателей (консультантов) и обучающихся, учитывая все эти нюансы. В общем чему нужно следовать для того, чтобы в таком формате вести данный вид деятельности абсолютно легально? Ищу того, кто может оказать данную юридические услугу.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий

  1. В соответствии с ФЗ « О лицензировании отдельных видов деятельности». Обязательному лицензированию подлежит: образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково»);
  2. В соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАп 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь со мной, для более подробной консультации.

С уважением, Роман