8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для открытия языкового клуба в 2018 году?

Добрый день. Собираюсь открыть языковой клуб по изучению английского языка, но без лицензии. Хотелось бы узнать нюансы в ведении такого рода деятельности. А также помощь в составлении договоров для преподавателей (консультантов) и обучающихся, учитывая все эти нюансы. В общем чему нужно следовать для того, чтобы в таком формате вести данный вид деятельности абсолютно легально? Ищу того, кто может оказать данную юридические услугу.

14 марта 2018, 08:00, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Роман Медведев
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий

  1. В соответствии с ФЗ « О лицензировании отдельных видов деятельности». Обязательному лицензированию подлежит: образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково»);
  2. В соответствии с ч. 2 ст. 14.1 КоАп 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь со мной, для более подробной консультации.

С уважением, Роман

14 марта 2018, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по графику ежегодный отпуск на апрель, но за 2019-2020 год, а за 2020-2021 отказываются давать, ссылаясь на то, что устроилась в сентябре, но 2018 года
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, по графику ежегодный отпуск на апрель,но за 2019-2020 год, а за 2020-2021 отказываются давать, ссылаясь на то,что устроилась в сентябре, но 2018 года. Как быть в данной ситуации. И могу я пойти в отпуск летом,если есть ребёнок до года.
22 марта, 12:43, вопрос №3013198, Анастасия, г. Мурманск
1 ответ
Недвижимость
МФЦ, ЖКХ, а так же паспортный стол отказываются предоставлять справку (по форме 7 и 9 ) ссылаясь на то что форма 9 упразднена с 2018 года
Как и где получить юридически значимую справку о прописанных в квартире людях на настоящий момент? Я собственник квартиры. МФЦ, ЖКХ, а так же паспортный стол отказываются предоставлять справку (по форме 7 и 9 ) ссылаясь на то что форма 9 упразднена с 2018 года.
01 сентября 2020, 13:36, вопрос №2853433, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Что грозит, если не подал в сроки нулевую декларацию по ИП?
Ситуация такая: я закрывал ИП декабре 2017 вышло так что из реестра меня вынесли в январе 2018 (16.01.18) деятельность в этот период не осуществлялась, в итоге сейчас приходит письмо о том что необходимо предоставить декларацию за 2018 год, меня интересует такой вопрос необходимо подавать лишь одну нулевку т.е за первый квартал или 4 сразу, и как будет определён размер штрафа: по 1000руб за каждую просроченную нулевку или придётся отдавать максимальный штраф установленный в ПФР?
25 февраля 2019, 08:55, вопрос №2272138, Данил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Что из документации требуется в 2018 году для открытия вагончика с шаурмой?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что требуется из документации в 2018 году для открытия вагончик с шаурмой? Договор аренды земли заключён, вагончик в собственности, ип открыто. Я могу приступать к деятельности? Или необходимо получать разрешение сэс и пожарной инспекции? Или они реагируют только на наличие жалоб?
07 октября 2018, 09:40, вопрос №2127083, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Почему запрос в ПФР может быть сделан только в 2018 году?
Здравствуйте! Ситуация такая, я пришла к приставу, чтобы посмотреть по каким справкам был сделан перерасчёт по алиментам. Справки БМ принёс липовые я предоставила приставу сведения о том что он официально был трудоустроен и перерасчёт должны были сделать по этим справкам , пристав (его знакомая) сказала мне ,что она делала запрос в ПФР и ответ был, что он не работал,хотя я принесла доказательства,копия его трудовой, справка с какого по какое он работал...Она разводит руки, как такое могло быть, что ПФР ответило,что он не работал. Далее я сказала,что я звонила на то место работы, откуда БМ принёс справки, мне сказали,что такой там не работает. Так справки то откуда тогда взялись...Я попросила пристава сделать запрос в ПФР чтобы узнать его место работы, она сказала что сможет сделать запрос в 2018 году. Скажите почему это в 2018 году, и за какой срок пристав должна сделать перерасчёт по настоящим справкам??
17 августа 2017, 15:09, вопрос №1727143, Надежда, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2018