Надо ли платить за содержание в старом доме?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга.Хотела спросить. Наш дом "хрущевка" не прикреплен ни к одной жкх, однако по квитанциям мы платим каждый месяц за содержание, куда уходят эти деньги и должны ли мы платить за то, что наш дом не обслуживается?

, Ольга, г. Кострома
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Если вы платите за ремонт и содержание жилья, то значит дом обслуживает управляющая организация.

Какая именно указано в квитанции об оплате.

Вы вправе подготовить претензию в данную организацию и потребовать провести текущий ремонт дома и придомовой территории. ст.161 ЖК РФ

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.