344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Надо ли платить за содержание в старом доме?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга.Хотела спросить. Наш дом "хрущевка" не прикреплен ни к одной жкх, однако по квитанциям мы платим каждый месяц за содержание, куда уходят эти деньги и должны ли мы платить за то, что наш дом не обслуживается?

14 Марта 2018, 10:47, вопрос №1934203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Если вы платите за ремонт и содержание жилья, то значит дом обслуживает управляющая организация.

Какая именно указано в квитанции об оплате.

Вы вправе подготовить претензию в данную организацию и потребовать провести текущий ремонт дома и придомовой территории. ст.161 ЖК РФ

Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
14 Марта 2018, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут