Как можно приватизировать оружие после смерти отца, если нет разрешения?

Как можно приватизировать оружие, если нет разрешение на него и возраст 18 лет. Знаю что разрешение дают с 21 года

, Карина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Как можно приватизировать оружие, если нет разрешение на него и возраст 18 лет. Знаю что разрешение дают с 21 года

НИкак, Вам надо принять наследство в установленном законом порядке, после чего продать. Специализированный магазин охотник, как раз занимается такими вопросами, можно туда сдать на продажу.

Гражданский кодекс, N 146-ФЗ | ст. 1154 ГК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 1154 ГК РФ. Срок принятия наследства (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 64][Статья 1154]
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.

3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Карабин не дают автоматически, сначала нужен стаж владения гладкоствольным оружием 5 лет.Поэтому вам придется сдать его для продажи