104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли указать движимое имущество в доверенности о вступлении в наследство?

Здравствуйте,

Можно ли в доверенности на вступление в наследство указать, что речь идёт не только о недвижимом имуществе, но и о движимом имуществе (счета в банке)?

Спасибо

С уважением, Люба

14 Марта 2018, 10:09, вопрос №1934168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В Гражданском кодексе РФ, в ст.185 дается понятие доверенности.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В доверенности Вы можете максимально подробно указать и расписать полномочия Вашего представителя.

14 Марта 2018, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут