280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги платить при найме на работу гражданина Кыргызстана?

здравствуйте . подскажите какие налоги я ,как физическое лицо,нанимая на работу гражданина кыргыстана на работу на два месяца,на год,должна заплатить в пенсионный фонд и налоговую.я заключила с ним договор с оплатой 10000 на два месяца и временной пропиской на этот же срок.мне сказали идти в пенсионный доложть о том что у меня есть работник

14 Марта 2018, 09:58, вопрос №1934127
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
4989
ответов
2641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с абз. 4 пп. 1 п. 1 ст. 419 Налогового кодекса РФ плательщиками страховых взносов признаются физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
В соответствии с п. 7.2 ст. 83 НК РФ физические лица, признаваемые плательщиками страховых взносов на основании ст. 419 НК РФ, подлежат постановке на учет в качестве плательщика страховых взносов по месту жительства на основании заявления, представляемого в любой налоговый орган по своему выбору. Форма заявления утверждена Приказом ФНС России от 10.01.2017 N ММВ-7-14/4@.

14 Марта 2018, 10:31
q Отблагодарить
0 0
марина
клиент

мне сказали что нужно отчислять страховые взносы в пенсионный?

14 Марта 2018, 10:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут