264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие риски несет продавец при продаже квартиры с завышением по ипотеке?

добрый день!

Подскажите пожалуйста какие риски несет продавец при продаже квартиры с завышением по ипотеке.

14 Марта 2018, 07:09, вопрос №1933996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
234
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый.

При расторжении договора купли-продажи, либо при признании его недействительным (по любым основаниям) применяется двусторонняя реституция: каждая из сторон возвращает другой то, что было получено по сделке.

Вам вернется квартира, а Вы должны будете возвратить покупателю сумму, полученную по сделке. Причем не ту, которую Вы получили в реальности, а именно ту, что прописана в договоре, т.е. завышенную.

Это самый основной момент.

14 Марта 2018, 08:12
q Отблагодарить
0 0
234
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Кроме того, нельзя исключить возможность применения уголовной ответственности (как соучастника):

" Статья 159.1. УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования
Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений". 

14 Марта 2018, 08:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут