332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли обратиться в военкомат другого города, если стою на учете по месту временной прописки?

Подскажите если у меня временная регестрацыя в каменске, но на учете я не стаю там в военкомате, так как учусь в Украине, могу ли я пойти в военкамат в другом городе?

14 Марта 2018, 01:44, вопрос №1933918
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Подскажите если у меня временная регестрацыя в каменске, но на учете я не стаю там в военкомате, так как учусь в Украине, могу ли я пойти в военкамат в другом городе?

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы должны стоять на учете по месту жительства, если находитесь в другом месте более трех месяцев, то по месту пребывания.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате...

Если Вы постоянно находитесь в Украине более 6 месяцев, Вы должны сняться с воинского учета, а по приезду в Россию встать на учет.

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Удачи Вам!

14 Марта 2018, 07:00
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут