468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что сделать, чтобы развод отложили, если жена не уведомила о подаче заявления?

Жена подала на развод без моего ведома у нас ребенок 1.9 лет я разводится не хочу но и на суд не могу приехать так как нахожусь очень далеко за 5тыс км у своих родителей жена ни слова ни говорила а мне пришло уведомление на адрес родителей что делать в этом случае???

14 Марта 2018, 01:43, вопрос №1933916
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгения
182
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете направить в суд ходатайство (факсом, электронкой и почтой) о предоставлении срока для примирения. Суд, в таком случае, предоставит Вам до 3х месяцев.

Но если супруга все равно будет настаивать на разводе, суд расторгнет брак.

14 Марта 2018, 01:47
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Новокубанск

расторгнет после того когда пройдет срок который суд даст на примерение? я просто уверен в том что мы помиримся просто нужно не много времени! В суде может как не будь повлиять на решение теща? Она то у нас и есть причина жена слушает ее как зачарованная все было хорошо пока мама ее не засунула нос в нашу семью заявление я писал может позвонить в суд перед засиданием и попросить дать время еще и так??? Жена просила рассмотреть в мое отсутствие но я против причины развода нет мы не ругались даже

14 Марта 2018, 01:59
182
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

теща может повлиять на ее решение, но не суда.

Просите у суда время на примирение и миритесь с супругой!

Но если по истечении времени, предоставленного судом, она не передумает, то, увы, суд должен будет брак расторгнуть. 

Удачи Вам! Сохраняйте семью!

14 Марта 2018, 02:30
Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34027
ответов
6784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

Если место жительства ответчика неизвестно, то истец вправе предъявить исковое заявление по последнему известному истцу месту жительства ответчика.

К исковому заявлению необходимо приобщить оригинал свидетельства о браке и уплатить государственную пошлину.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

После вступления судебного решения в законную силу, его необходимо предъявить в органы ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака и получения свидетельства о расторжении брака.

Евгений, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

14 Марта 2018, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.