Куда обращаться, если действия бывшего собственника подпадают под уголовную ответственность?

В 2015году под угрозой (есть видеозапись!)вселить нарков,урок собственник 1/2доли с 2014года с другим собственником 1/2доли (я)по странной аренде в общем объекте собственности!сначала на год с2015.02по2016.02(договор коммерческого найма жилого помещения?).в2016.03 был перезаключен договор с2016.03по 2017.03.потом ещё 12месяцев новый собственник получал деньги.с2016.03и по 2018.03 я перечислял на его сберсчет,а с2015по2016.03под роспись под скрытую видеозапись....Но ВоТ,ЧТо интересно. Я 2018.03.13 получил справку с егрп и узнал что в 2015.07уже был другой собственник.,о котором специально скрывал бывший собственник.вопрос:1)куда обращаться, действия бывшего собственника подпадают уг к рф или гр к рф или то и другое?.реально вернуть заплаченные деньги?и будут ли играть видео фото доказательства ,перечесления и росписи должную рольв связи с новыми поправками в законе .спасибо с уважением артем

, Артем, г. Екатеринбург
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем. Нужно обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, но предварительно следует запастись доказательной базой. С этой целью: 1) Направить претензию; 2) Направить заявление в правоохранительные органы.