256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления о признании без вести отсутствующим?

В связи с принятием Федерального закона от 07.03.2018 № 48-ФЗ "О внесении изменений в статью 278 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "Об исполнительном производстве" (Если в течение года при розыске судебным приставом исполнителем , со дня получения последних сведений о должнике не установлено место его нахождения)

13 Марта 2018, 21:45, вопрос №1933777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
7,6
Рейтинг Правовед.ru
5108
ответов
2039
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

дела о о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим; являются делами, рассматриваемыми судом в порядке особого производства. Госпошлина составляет 300 рублей

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

8) при подаче заявления по делам особого производства — 300 рублей;

13 Марта 2018, 21:52
q Отблагодарить
0 0
ТАМАРА
клиент, г. Москва

Спасибо!!!!!  В иске необходимо в качестве заинтересованных лиц указывать ФСПП и Пенсионный фонд? Цель пенсия по потери кормильца детям.

13 Марта 2018, 22:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут