8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с военной службы по предельному возрасту без жилищной субсидии

Прослужил до предельного возраста. Подавал документы на жилищную субсидию.РУЖО отказало ,так как есть жил площадь у жены с детьми .общей площадью.47.кв.подал в Мурманский военный суд, выиграл суд признали решение РУЖО. Незаконным.Но РУЖО невыполнимо решение суда не поставила меня на комьюторный учёт.По истечению срока контракта меня уволили с ВС исключили из списков части 15.02.2018.Подал в Североморский военный суд о незаконном увольнении меня с ВС и исключения меня из списков части без получения жил. субсидии.13.03 .2018 был суд .Суд проиграл.Прокурор объявил на суде что если обеспечен по нормам служебным жильём то увольнение законное.Решение суда об востановлении меня на службе в прежней должности с выплатами всех норм довольствия до получения мной жил.субсидией оставить без удовлетворения.Подаю апиляцию во Флотский Суд.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Калининград
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый вечер! Если Вас уволили о окончанию контракта, то могли уволить до обеспечения жилым помещением, поскольку ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих не позволяет такое увольнение только в отношении:

военнослужащих — граждан, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Эти военнослужащие  без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. 

Почему Вы при наличии основания увольнения по предельному возрасту не написали рапорт на увольнение именно по этому основанию? Вы вправе были это сделать.

Если было решение суда о постановке Вас на учёт нуждающихся. добивайтесь его исполнения независимо от увольнения. Конечно, лучше бы ознакомиться в Вашими решениями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018