8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать моральный ущерб в судебном порядке?

Суд провел заседание без участия ответчика по ст 12.8 ч1. в 2014 году. При этом не оповестил никак, что подтверждают материалы дела. Вчера постановление суда и исполнительное производство по делу прекращено. В итоге муж 4 года ездил с правами, не зная, что лишен, заменить их не мог в течении 4 месяцев, работать из за их ошибки тоже не мог.

Можно ли взыскать моральный ущерб? Как это сделать?

, Елена Никонова, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оснований для компенсации морального вреда в данном случае на мой взгляд нет.

А срок лишения права управления транспортным средством исчисляется со дня, когда водительское удостоверение было сдано в отделение ГИБДД, так что лучше не затягивать с этим.

При этом я бы рекомендовала супругу обратиться в канцелярию суда и получить решение, затем обратиться к юристу. При наличии определенных обстоятельств можно восстановить срок обжалования, однако о целесообразности обжалования тут пока речи и быть не может.

0
0
0
0
Елена Никонова
Елена Никонова
Клиент, г. Москва
Районный суд отменил решение мирового судьи, что обжаловать? Постановление отменено, права вернули
Елена Никонова
Елена Никонова
Клиент, г. Москва
Какой срок обжалования имеете в виду?
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018