8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуведомление военкомата о смене прописки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Мне 27 лет. Для приема на работу требуют приписное удостоверение, либо военный билет.

В школьные годы был приписан в военкомате г. Калуга. В дальнейшем поступил в ВУЗ с отсрочкой г. Москва. За время отсрочки сменил прописку(2013 год), но в военкомате по месту прописки не встал. В то же время, я потерял приписное удостоверение. К процедуре снятия с учета на старом месте/постановки на учет на новом и восстановлении приписного отнесся легкомысленно.

Какие у меня могут сейчас возникнуть проблемы при восстановлении приписного/получении военного билета/получения справки уклониста? Какие штрафы грозят?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Таким образом,  Вам грозит штраф предусмотренный указанной КОАП РФ.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Хотелось бы уточнить. За то время до 27 лет, за которое отсрочки у меня не было(2 года), мне могут какие-то штрафы выписать дополнительные?

Здравствуйте Андрей! 

Привлечение по административным правонарушениям с «момента выявления», таким образом привлечь Вас смогут только за выявленные правонарушения в настоящее время, если таковые имеются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны
Мне 63.сын там. Мужа похоронила. В военкомате проработала много лет, но чертежники, как понимаю, больше не нужны. Возьмите хоть санитаркоой
, вопрос №4085841, Татьяна, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Военное право
Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27
Молодой человек. 27 лет исполнилось в ноябре 2023 г. Имеет отсрочку по обучению до 08.24. Пришел в военкомат, ему сказали, незачем торопиться, у вас отсрочка, вам 27. Приходите весной за военным билетом, проблем не будет. Теперь же, в 2024, говорят ,вы подлежите призыву. Как быть. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4084665, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Приставы не снимают арест скарты.сын на сво мы принесли выписку с военкомата, написали заявление но арест не снимают.что делать
Приставы не снимают арест скарты .сын на сво мы принесли выписку с военкомата,написали заявление но арест не снимают .что делать.
, вопрос №4083847, Юлия, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, при смене прописки, данные паспорта останутся старые?
Здравствуйте, при смене прописки , данные паспорта останутся старые?
, вопрос №4082906, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018