8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются ли сроки у исполнительного производства?

Добрый день. У меня вопрос: сколько может быть открыто повторное исполнительное производство по взысканию задолженности по кредитным платежам? (Первое ИП было открыто и закрыто через 6 месяцев) Есть ли какие то сроки у таких производств?

, Вета, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вета

Сколько может быть открыто повторное исполнительное производство по взысканию задолженности по кредитным платежам? (Первое ИП было открыто и закрыто через 6 месяцев) Есть ли какие то сроки у таких производств?

Тут нет ограничений по количеству раз и срокам если взыскатель будет в течение трех лет с момента окончания подавать исполнительный лист вновь до полной выплаты долга пока должник жив.

0
0
0
0
Вета
Вета
Клиент, г. Москва
Вы не поняли. Не «сколько раз может быть открыто ип» а сколько по времени оно может быть открытым (есть ли сроки до его прекращения или окончания)? Первое было закрыто по 46 ст через полгода…

нет, оно может длиться бесконечно если у должника имеется доход и имущество, на которое может быть обращено взыскание.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Вета.

Статьей 21 «Об исполнительном производстве» установлены сроки, в течении которых взыскатель вправе предъявить исполнительный лист в ФССП, в том числе и повторно.

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Ст.22 того же закона установлено, что

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Сроки же совершения исполнительных дейтсвий установлены ст.36 ФЗ, по общему правилу требования, содержащиеся в иссполнительном документе должны быть исполнены в двухмесячный срок, но сроки весьма условны, так как могут приостанавливаться, возобнавляться и т.д… Тут следует смотреть уже индивидуально. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.03.2018