8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого выгоднее оформить регистрацию ИП в данных обстоятельствах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на кого выгодней зарегистрировать ИП? На того кто находится на пенсии по выслуге лет и принимал участие в боевых действиях(имеется медаль), или на того кто получает пенсию по инвалидности (2 группа)?

, Анастасия, ст-ца. Новопокровская
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

Вы пишите:

 подскажите пожалуйста на кого выгодней зарегистрировать ИП? На того кто находится на пенсии по выслуге лет и принимал участие в боевых действиях(имеется медаль), или на того кто получает пенсию по инвалидности (2 группа)?

При регистрации ИП Вам придется выбрать систему налогообложения, вот здесь и решить нужно что для Вас будет выгоднее, в зависимости от рода деятельности.

Для ИП более выгодно платить налоги  по упрощенной системе — УСН (6% от прибыли). На региональном уровне процент налога для инвалидов — ИП может быть снижен до 5%. 

При патентной системе инвалид — льготник имеет право на скидку 30% по уплате за патент.

Так, если доходы от деятельности ИП имеющего статус инвалида в отчетный период не превышают 100000 рублей, то бизнес освобождается от ЕСН.

На региональном уровне инвалиды 1 и 2 групп могут быть освобождены от уплаты налога на имущество.

Более подробную информацию о льготах  можно получить по месту регистрации в ИФНС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Семейное право
Как грамотнее оформить квартиру?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие варианты могут дать в данной ситуации: Мы с молодым человеком (без брака) покупаем квартиру в ипотеку с первоначальным взносом от моих родителей. Как грамотнее оформить квартиру? На кого? Какие доли возможно выделить, чтобы молодой человек также что то имел но не 50/50 На кого лучше брать ипотеку?
, вопрос №4093699, Дарья, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018